Horaire LUNDI LUNDI MARDI MARDI MERC MERC JEUDI JEUDI VENDR VENDR SAMEDI SAMEDI Horaire
  Salle A Salle B Salle A Salle B Salle A Salle B Salle A Salle B Salle A Salle B Salle A Salle B  
09:00 - 09:15                     Barre   09:00 - 09:15
09:15 - 09:30                     classique   09:15 - 09:30
09:30 - 09:45                     Barre au sol   09:30 - 09:45
09:45 - 10:00                         09:45 - 10:00
10:00 - 10:15                     Initiation   10:00 - 10:15
10:15 - 10.30                      à la
  10:15 - 10.30
10:30 - 10:45                     danse
  10:30 - 10:45
10:45 - 11:00       Tai Chi                 10:45 - 11:00
11:00 - 11:15                     Classique   11:00 - 11:15
11:15 - 11:30                         11:15 - 11:30
11:30 - 11:45                     Intermé
diaires
  11:30 - 11:45
11:45 - 12:00                         11:45 - 12:00
12:00 - 12:15                     Classique   12:00 - 12:15
12:15 - 12:30                         12:15 - 12:30
12:30 - 12:45     Gym       Forme
Classique   Avancés   12:30 - 12:45
12:45 - 13:00     et   Shiatsu   et
        12:45 - 13:00
13:00 - 13:15     Danse   Familial   Bien
Adultes       13:00 - 13:15
13:15 - 13:30             Etre
        13:15 - 13:30
13:30 - 13:45                         13:30 - 13:45
13:45 - 14:00                         13:45 - 14:00
14:00 - 14:15                         14:00 - 14:15
14:15 - 14:30                         14:15 - 14:30
14:30 - 14:45                         14:30 - 14:45
14:45 - 15:00                         14:45 - 15:00
15:00 - 15:15                         15:00 - 15:15
15:15 - 15:30                         15:15 - 15:30
15:30 - 15:45                         15:30 - 15:45
15:45 - 16:00                         15:45 - 16:00
16:00 - 16:15                         16:00 - 16:15
16:15 - 16:30        
              16:15 - 16:30
16:30 - 16:45        
              16:30 - 16:45
16:45 - 17:00                         16:45 - 17:00
17:00 - 17:15                         17:00 - 17:15
17:15 - 17:30          Hip-hop               17:15 - 17:30
17:30 - 17:45    
  -12 ans
              17:30 - 17:45
17:45 - 18:00    
                  17:45 - 18:00
18:00 - 18:15    
                  18:00 - 18:15
18:15 - 18:30   Yoga
         
      18:15 - 18:30
18:30 - 18:45       Qi Gong    
          18:30 - 18:45
18:45 - 19:00     Danse       Stretching
          18:45 - 19:00
19:00 - 19:15     Contem-    Hip-hop  
          19:00 - 19:15
19:15 - 19:30 Rock  
poraine TaiChi    
          19:15 - 19:30
19:30 - 19:45 Débutants  
   Tous niveaux
    Danse    Aïkido     19:30 - 19:45
19:45 - 20:00      Aurore          Orientale         19:45 - 20:00
20:00 - 20:15       TaiChi Hip-hop               20:00 - 20:15
20:15 - 20:30 Rock Yoga
      Semba Lindy
Théâtre       20:15 - 20:30
20:30 - 20:45 Inters   Stages   confirmés
  Hop
        20:30 - 20:45
20:45 - 21:00     thématiques     Kizomba Inter
        20:45 - 21:00
21:00 - 21:15     Danse                   21:00 - 21:15
21:15 - 21:30  Priv   de salon       Lindy           21:15 - 21:30
21:30 - 21:45     (périodique)       Hop           21:30 - 21:45
21:45 - 22:00             Débutants
          21:45 - 22:00
22:00 - 22:15                         22:00 - 22:15
22:15 - 22:30                         22:15 - 22:30
22:30 - 22:45                         22:30 - 22:45